咨询信息

咨询标题 个体店面门头备案
咨询内容 本人这两天开了一个生鲜小店,需要挂门头招牌,听广告公司的人介绍说挂门头需要备案才行,想问下去哪个单位备案,需要哪些材料,有没有联系方式。
流水号 202011170001
提交时间 2020-11-17 15:42:18

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

你好,开店首先要办理营业执照,店面的字号需要和营业执照一致,如果你已经办理营业执照,需要去住建局城管大队咨询。

回复人 魏壮壮 回复时间 2020-11-18 11:23:33

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问