咨询信息

咨询标题 养老统筹
咨询内容 现年51了,去年养老统筹断缴了,今年现在能补上吗,两年一起缴纳
流水号 202011030004
提交时间 2020-11-03 19:03:19

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

不好意思哦!两年养老统筹不能一起缴纳,只能缴纳今年的。你可能要再辛苦一年呢!退休时间需要延后一年。

回复人 魏壮壮 回复时间 2020-11-18 11:21:22

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问