投诉信息

投诉标题 社区工作不主动、不作为
投诉内容 本应发放的光荣之家牌子迟迟不发,也咨询过退役军人事务局,说由社区报申请,而后发放,前面投诉过这个问题也给了解答方法,说向社区咨询,但是社区这边家属咨询过就一句牌子没有,也不给登记也不给解决,工作当中懒政不作为的情况还比较多。
流水号 202010260001
提交时间 2020-10-26 10:34:55

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

您好,您的问题已收悉,我们再次与尼勒克镇武装部长部长联系,尼勒克镇武装部今天将安排第六社区工作人员到您家入户发放光荣之家的牌子。

回复人 回复时间 2020-10-26 18:50:37

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问