投诉信息

投诉标题 强制销户
投诉内容 查双户口时,我已配合注销不常用的安徽户口,后尼勒克县派出所户籍科已不常住为由注销我夫妻二人尼勒克户口。我长期在上海打工,在公司用的身份信息都是尼勒克的身份信息。注销安徽户口后,在安徽办理了准迁证,想把尼勒克户口迁回安徽,尼勒克派出所不给办迁出证明,强行销户。现在我夫妻二人无户口。我工作信息,社保信息,公积金,一系列身份信息悬置!希望能给办理迁出证明,可以迁入安徽。
流水号 202010140001
提交时间 2020-10-14 22:43:30

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

您好,您的问题已收悉,请您与尼勒克县公安局治安管理大队户政窗口联系,户籍民警会给您详细答复,咨询电话:0999-4633110

回复人 回复时间 2020-10-16 17:09:37

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问