投诉信息

投诉标题 观景台对面旅游公厕还要收费
投诉内容 收费1元,这是正规收费么
流水号 202010060001
提交时间 2020-10-06 12:01:44

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

您好,您的问题已收悉,因为独库公路纪念碑38公里处的观景台是开放化景区,不收门票。尼勒克县文旅局已给自治区文旅厅报备过公厕收费事项,收费款项用于以厕养厕。

回复人 回复时间 2020-10-06 17:52:04

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问