投诉信息

投诉标题 焚烧废旧轮胎,气味和浓烟让人受不了
投诉内容 你好,我所居住的位置在部队新大桥林场液化气站路的旁边,四大队一巷,在液化气站路的垃圾箱里,三天两头就有废品收购站,往里面倒废旧轮胎的垃圾,村里的垃圾都是好多天一倒为了下次有地方到就会焚烧。那个浓烟和气味我们在附近居住的村民1恶心头晕。昨天刮风又点了烟太大派出所的看到来压了几铁锹土走了。给四大队领导也反应了没有回音,昨天给环保局的也反应了,说不归他们管,让我们找四大队警卫室,垃圾箱属于城建局管。天天在那喊口号尼勒克的碧水蓝天宜居呢,就在县城边上有液化气站有水上乐园都没人管,希望领导看到后能解决一下
流水号 202007210001
提交时间 2020-07-21 09:20:16

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的问题已反馈乌赞镇,请您联系:4622974

回复人 回复时间 2020-07-23 19:09:54

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问