投诉信息

投诉标题 仙女湖发展问题
投诉内容 现在仙女湖已经变成新疆热门旅游景点。可以从每天去的人看出来,但是人多了,环境,路,管理等方面就跟不上了。 315省道去仙女湖的048乡道一阵风就很大的灰尘 去往山上的路被马和摩托车轧的,徒步上去看到的路不忍直视 环境,上百顶帐篷在这里扎营,没得垃圾桶,扔垃圾都找不到地方 管理,之前骑一匹马上下山一百,现在涨到了150 180 马帮从中提30一匹,太狠了。 山上的湖边还被当地人围起来了,收费10元每人,基本每天都能收上千块钱。 想景区但又不是景区,由他自己发展,会发展成什么样子呢? 这两年新疆变成热门旅游地,建议政府抓住这次的发展机遇。谢谢
流水号 202007150001
提交时间 2020-07-15 16:33:23

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

尊贵的游客朋友:
您反映的木斯镇阔尔克仙女湖存在路况较差,环境卫生无人管理以及收费不规范等问题,木斯镇党委、政府高度重视,针对该问题已派专人核查、并进行整改,现在此予以答复。
关于路的问题,木斯镇已积极对接旅游部门,申报了旅游道路建设项目,申报成功后立刻施工;关于环境卫生无人管理的问题,我镇已制定详细方案,明确了责任人,今后会有专人对旅游点的环境卫生进行管理、维护;关于收费不规范的问题,我镇将联合旅游部门和市场监管局对旅游点所有收费项目进行摸排梳理,进一步规范收费标准,对于乱收费的人员取消其旅游点营业资格。
在此,衷心感谢您对木斯镇阔尔克仙女湖旅游点的关注以及对旅游点提出的意见建议,对于各位提出的意见建议,我镇全部采纳,并积极整改。下一步我镇将进一步发挥原生态旅游特色,加强对旅游点的管理,尽最大努力为大家打造一个环境优美、民风淳朴、物美价廉、舒适安逸的旅游好去处,也希望您能继续支持木斯镇阔尔克仙女湖旅游点,谢谢您的意见!
                                                                                                                           木斯镇人民政府

回复人 回复时间 2020-07-17 09:51:25

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问