投诉信息

投诉标题 关于科蒙乡政府两点举措的疑问
投诉内容 1.今天下午想去乡政府篮球场打会儿篮球,因为学校还没让我们返校,天天在家里上网课比较枯燥,想的是去运动运动,而且口罩也带着,体温在出门前测也正常,但是乡政府值班人员不让进,理由很简单,不让进!如果是疫情原因的话,至少应该给我们说清楚原因! 2.因为上一件事,我想的是在意见箱里反映一下这件事,但是门外也没有意见箱,以前是有的,也不知道如今为什么没有,既然不让我们进去,也没有意见箱,我们如何反映问题!我认为作为公民,我们有权知道这些事,如有打扰,请原谅!
流水号 202005270001
提交时间 2020-05-27 21:30:30

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

很感谢您对我们工作的理解与支持,我们将不断完善相关设施、制度,努力做好最好。针对此类问题,不让进院内也请您予以理解,基层工作人员的工作性质您也要理解,工作期间是不允许的,请您下班期间至村委会院内打篮球,科蒙村、库热村都有户外篮球场,针对意见箱,我们也将积极对接部门,谢谢

回复人 回复时间 2020-06-04 11:33:33

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问