投诉信息

投诉标题 个人建议
投诉内容 尊敬的领导,本人提一个小小的建议 本人访问了很多政府网站,投诉平台都是吧问题下发到责任单位。然后责任单位联系投诉人,或者咨询人进行解决处理问题,而不是回复个电话就了事了,看到尼勒克政务服务平台上部分都是回复的电话号码?我觉得投诉人或者咨询人不是要的单单一个电话号码?而是问题本身的处理。如果只是为了得到一个电话,不会在这里反馈问题。上次有问题反馈到伊宁市市长信箱,平台受理人第一时间吧问题反馈到责任单位,相关单位联系我,很快就给我解决了。
流水号 202005190001
提交时间 2020-05-19 00:31:18

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

您的建议已收悉,谢谢您提的意见建议,针对您反映的建议我们将及时向相关责任领导汇报。针对个别时间如信访问题请直接至部门反映,县政务服务中心各窗口出现问题也可直接至主任办公室单独反映,我们将不遗余力做好每位群众的来访,谢谢您的支持与理解。

回复人 回复时间 2020-06-04 10:53:06

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问