投诉信息

投诉标题 胡吉台原煤场老矿职工家属到底归谁管?
投诉内容 今在村交流群里看到一则动态很心寒。群员在询问消费券发放问题,质疑村干部不通知不发劵,一名村干部在群里说到“本村村民都不够”意思就是我们原煤场的人不属于这个村,这些干部管不了原煤场的事。那请问我们的户口在胡吉台,家在胡吉台,我们却不是这个村的村民?有难事需要解决没有人管,是这个意思麽?说的不好听一点,就是一个有户籍的黑户呗。你们就是这么为老百姓服务的?摸着自己的良心不痛麽,拿着纳税人的钱玩呢?
流水号 202005060001
提交时间 2020-05-06 23:12:37

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

您所在的辖区属于胡吉尔台乡乌兰布鲁克村,户籍地址也是胡吉尔台乡,煤矿单位属于企业,管理由商务经信局

回复人 回复时间 2020-05-11 10:47:11

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问