投诉信息

投诉标题 出租车司机恶意霸道、占堵道路,并口出狂言“有本事你撞我”
投诉内容 出租车新FT4617,在东环路老六区居委会巷道送乘客回家,将车倒入小巷道内,我开车从解放路回家卸东西,见其往外走,静等在巷道口外让行出租车,然后我开进去回家。可是出租车到了巷道口却不走了,无理的让我后退让出左转方向的道路,我后退需要50米左右,因他可以右转出巷道走大路,却偏偏欺负我让我后退。经过多次协商,出租车司机还是不动,堵在巷道口,并口出狂言“有本事你撞我”。本人实属无奈,着急回家卸东西,于是打电话报警,出租车司机见状,迅速上车溜之大吉。我本是给他让行道路,结果他反而欺负我。无道德、无素质。希望有关部门领导能够对这种没有素质和猖狂的司机给予警告。不要损害尼勒克出租车行业的行象。
流水号 202005030001
提交时间 2020-05-03 01:17:52

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

请拨打县运管局电话7797456

回复人 回复时间 2020-05-11 10:32:37

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问