投诉信息

投诉标题 业主维权诉求
投诉内容 尊敬的领导: 我们是国秀家园的五号楼的全体业主,五号楼投入使用已有六年了,我们买房时开发商说半年内通天然气,天燃气初装费和天然气设备安装费我们也按时交了,目前其他楼已经通天然气,我们五号楼的天然气设备已安装好但是至今没有人来验收设备是否合格,我们多次联系售房部和燃气公司联系得知,开发商把国秀天然气安装工作承包给了新捷加气站和广汇加气站,两加气站都认为五号楼是对方承包的相互推责任,一直不来验收五号楼的设备是否安全,售房部也没有出面解决这个问题。我们请领导们为我们全体业主做主,让售房部和加气站给我们一个明确的书面答复并在验收五号楼燃气设备合格安全的前提下尽快开通天然气。
流水号 202004120001
提交时间 2020-04-12 12:51:37

处理情况

处理状态 已处理
回复内容

我们已积极联系住建部门,得知,由于广汇施工人员均在内地,由于疫情,尚未回尼,住建部门表示将积极联系广汇,如时间常,将联系本地施工队进行处理,请您耐心等待,我们将持续跟进督促。

回复人 回复时间 2020-04-13 12:03:36

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问