建议信息

建议标题 改进建议
建议内容

我的家乡美丽的尼勒克乌拉斯台,20年前离开家乡,如今家乡变化很大,但唯独没变得是我家门前的那条巷子,一到春天满是泥巴,下雨天只能穿雨鞋。现在全国都在搞乡村道路硬化,希望有关部门关注,给我们创造一个干净整洁的路,谢谢!

提交时间 2019-02-09 21:53:08

回复情况

回复内容

针对你提出的家门道路泥泞的问题已收悉:建议你联系乌拉斯台乡镇府,协调交通局利用村村通项目来解决道路泥泞问题。

主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有

承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室    ICP备案号:新ICP备13003765号

新公网安备 65402802000105号   电话:0999-4622500


建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问